Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Абонентское экологическое обслуживание предприятий

При отсутствии на предприятии экологической службы (эколога), документация по вопросам охраны окружающей среды находится в различных службах, что не позволяет осуществлять постоянный производственный контроль за соблюдением природоохранного законодательства.

 В соответствии с требованиями природоохранного законодательства деятельность предприятия в части охраны окружающей среды должна быть отражена в документации различного вида — государственной статистической отчетности, журналах аналитического контроля и работы очистного оборудования, а также инструкциях, приказах, утвержденных планах мероприятий и пр.

 Для обеспечения эффективности природоохранной деятельности на предприятии и предотвращения применения штрафных санкций со стороны контролирующих органов решение экологических задач целесообразно доверить высококвалифицированным специалистам, имеющим многолетний опыт работы в сфере охраны окружающей среды.

 Абонентское обслуживание осуществляется на основании договора сотрудничества, в соответствии с которым ООО «КФ» ГарантЭкоСервис" обеспечивает полное экологическое сопровождение предприятия за ежеквартальную плату, размер которой определяется по соглашению сторон в зависимости от вида и объема работ.

 Перечень работ и услуг, предоставляемых в рамках договора комплексного экологического сопровождения

  • Проведение первичного обследования;
  • Разработка программы мероприятий по приведению деятельности предприятия в соответствие с природоохранным законодательством;
  • Подготовка инструкций, положений, приказов, распоряжений.
  • Контроль за правильностью ведения журналов первичного учета.
  • Выполнение и согласование в территориальных органах Росприроднадзора и в Минэкологии годовых деклараций с платой за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Подготовка и предоставление в надзорные органы государственной статистической отчетности по формам: 2-ТП «Воздух», 2-ТП «Водхоз», 2-ТП «Отходы»;
  • Предоставление информации и оказание консультационной помощи по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.
  • Оказание представительских услуг в специально уполномоченных государственных органах, в т.ч. при проведении проверок;
  • Формирование отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов;
  • Подготовка и сдача технического отчета о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами.

 В зависимости от текущей ситуации на предприятии в сфере охраны окружающей среды перечень работ может быть дополнен или сокращен по согласованию сторон.

 Стоимость абонентского экологического обслуживания

 Стоимость работ по абонентскому обслуживанию зависит от количества наименований загрязняющих веществ загрязняющих атмосферный воздух и сбрасываемых в водные объекты, наименования отходов и количества площадок.

 Минимальная стоимость для одной площадки с количеством наименований загрязняющих веществ и отходов не более 7 составляет от 12 тыс.руб. в год.

 Выгоды для вас

По сравнению с содержанием штатных специалистов экологическое сопровождение в абонентском режиме обладает следующими преимуществами:

1. Экономия. Стоимость абонентского обслуживания в разы меньше расходов на содержание штатного эколога (зачастую узко планового специалиста) (учитывая зарплату, налоги, социальные отчисления, оборудование рабочего места офисной техникой, обучение, регулярное повышение квалификации сотрудника и пр.), и в десятки раз меньше штрафных санкций, которые могут быть на Вас возложены за невыполнение норм законодательства в области охраны окружающей среды (для информации: максимальный штраф за нарушение требований законодательства в области обращения с отходами на данный момент составляет 250 тыс. руб., по платежам за негативное воздействие – 100 тыс. руб.). Риск наложения штрафов за нарушение природоохранного законодательства практически исключается ввиду планового, поступательного решения всех экологических вопросов в течение года.
2. Профессионализм. С вами работают компетентные специалисты, при этом ваши сотрудники не отвлекаются на постороннюю для них деятельность, вы не несете затрат по их предварительному экологическому обучению;
3. Гибкость. Не секрет, что сотрудники медленно справляются с тем, что выходит за рамки их повседневной деятельности. У нас работают специалисты разных профилей, решающие разнообразные задачи;
4. Постоянство. Вы заключили договор с фирмой – и вас не волнуют отпуски, больничные и увольнения. Наши сотрудники доступны всегда.
5. Ответственность. За все свои действия мы отвечаем имуществом и репутацией фирмы.

При заключении договора абонентского экологического обслуживания Вы получаете постоянную скидку в соответствии с тарифным планом на разработку основной экологической документации ( ПНООЛР, паспорта отходов, проекты ПДВ, проекты СЗЗ, паспортов ПГУ и пр. документации).

Компания ООО «КФ» ГарантЭкоСервис" предлагает свои услуги по экологическому сопровождению вашей организации.

Мы рады ответить на все интересующие Вас вопросы, касающиеся экологического сопровождения и проектирования по т.+7(347) 292-12-55, +7(927) 350-40-64 либо по электронной почте: kf-ges@yandex.ru


Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 "КФ" ГарантЭкоСервис", ООО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy