Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Отчетная документация объектов оказывающих НВОС

Каждый природопользователь, вне зависимости от того представляет ли он собой крупную организацию или индивидуального предпринимателя, должен отчитываться перед контролирующими органами . В соответствии с действующими НПА предусмотрены сроки, в которые должна быть сдана экологическая отчётность (смотрите в таблице). 

 

Если необходимая документация не предоставлена вовремя или не предоставлена вообще, то это влечёт серьёзные штрафные санкции.

 

Расчет платы за НВОС

Описание: Ежегодный расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Срок подачи до 10 марта следующего года за отчетным.

Срок сдачи: Является МСП: Ежегодно до 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.

Не является МСП: Ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода.

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Cтатья 16 Федерального закона РФ №7 – ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002

 

Отчетность субъектов малого и среднего предпринимательства об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов

Описание: Является аналогом проекта лимитов (ПНООЛР). Выступает в качестве проектной документации. Не требует разработки технического отчета.

Срок сдачи: Ежегодно до 15 января, следующего за отчетным периодом

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Приказ Минприроды России № 30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчётности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов» от 16.02.2010

 

2-ТП (Отходы)

Описание: Отчет, который каждое предприятие должно сдавать в бумажном или цифровом виде в Росприроднадзор до 1 февраля. Содержит перечень отходов, образующихся и принимаемых организацией и их дальнейшее движение.

Срок сдачи: Ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Статья 19 Федерального закона РФ №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998

 

Расчет и уплата экологического сбора

Описание: Процедура по исчислению и уплаты неналогового платежа, которая осуществляется производителями, импортерами товаров (включая упаковку), подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, по каждой группе товаров, подлежащих утилизации, для которой установлен норматив утилизации.

Срок сдачи: Ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным периодом

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Статья 24.2 и 24.5 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"

 

2-ТП (Воздух)

Описание: Статистическая отчетность по выбросам ЗВ в атмосферный воздух. Содержит весь перечень загрязняющих веществ от всех стационарных источников загрязнения атмосферы. Срок сдачи до 22 января следующего года за отчетным.

Срок сдачи: Ежегодно до 22 января года, следующего за отчетным периодом

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Статья 14 Федерального закона РФ №96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» от 04.05.1999

 

Статистическая отчетность по форме 4-ОС

Описание: Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежах, подается до 25 января, года следующего за отчетным.

Срок сдачи: Ежегодно

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Приказ Росстата от 28.07.2015 № 344

 

2-ТП (Водхоз)

Описание: Сведения об использовании воды, предоставляются до 22 января, года следующего за отчетным в Росводресурс по месту осуществления деятельности.

Срок сдачи: Ежегодно до 22 января года, следующего за отчетным периодом

Нормативные правовые акты, регулирующие данную процедуру: Приказ Росстата от 19.10.2009 №230
 
 
 
 
 
 

 


Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 "КФ" ГарантЭкоСервис", ООО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy