Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Паспорта отходов I-IV классов опасности

Что такое паспорт отхода

На отходы I – IV класса опасности, которые образуются в ходе деятельности организации, необходимо составить Паспорт отходов I-IV классов опасности.

Паспорт отхода - документ, содержащий информацию о виде отхода, классе опасности отхода и сведения о составе отхода.

Требование к составлению паспортов отходов I – IV класса опасности (опасных отходов) содержится в статье 14 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.98 № 89-ФЗ и в Постановлении Правительства РФ от 16 августа 2013 г. № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности».

Паспорт отхода оформляется на каждый конкретный вид отхода по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2013 г. № 712.

Паспорт составляется на основании данных о составе и свойствах отходов, а также оценки их опасности в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду.

Кто должен разрабатывать паспорта отходов

Разработка паспортов опасных отходов обязательна для всех предприятий и организаций, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности.

Процедура разработки и согласования паспортов отходов

С 1 августа 2014 г. составлению паспортов отходов предшествует процедура подтверждения отнесения видов отходов к конкретному классу опасности для окружающей среды. Данная процедура проводится для отходов как включенных, так и не включенных в Федеральный классификационный каталог отходов. 

Для отходов, не включенных в ФККО, также решается вопрос о включении данных видов отходов в каталог.

Срок подтверждения отнесения видов отходов к конкретному классу опасности Департаментом Росприроднадзора по ЦФО (для отходов, включенных в ФККО) составляет 30 дней.

Срок подтверждения отнесения видов отходов к конкретному классу опасности и принятия решения о включении отходов в ФККО Департаментом Росприроднадзора по ЦФО (для отходов, не включенных в ФККО) составляет 90 дней.

После прохождения данной процедуры на каждый вид отхода составляется паспорт и в уведомительном порядке направляется в Департамент Росприроднадзора по ЦФО.

Срок действия Паспорта отхода для отходов, включенных в ФККО, не устанавливается.

При изменении состава образующихся отходов (например, при внесении изменений в технологические процессы предприятия, виды используемого сырья и материалов), паспорта соответствующих отходов подлежат переоформлению.

Срок выполнения работ

Срок разработки комплекта документов для подтверждения отнесения видов отходов к конкретному классу опасности и внесения отходов в ФККО - 1 неделя.

Срок разработки Паспортов опасных отходов для любых предприятий - 1 неделя.

Стоимость разработки и согласования одного паспорта

от 1 500 рублей без учета стоимости проведения анализов КХА в Аккредитованной лаборатории



Валюта
Подписка
Укажите ваш E-mail:
Loading...
Ваше имя:
Защитный код:
Code
обновить
Lading...

© 2024 "КФ" ГарантЭкоСервис", ООО

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy